Линейка инструментов Gerber Bear Grylls насчитывает ряд инструментов, которые предназначены для выживания в сложных природных условиях. Коллекция является плодом сотрудничества известного американского бренда Gerber с путешественником и ведущим телевизионной программы “Выжить любой ценой” Беар Гриллсом и насчитывает ряд инструментов: мультитулы, мачете, пилы и прочее. Однако наибольшую популярность линейке принесли ножи для выживания Gerber Bear Grylls — особо прочные лезвия, которые выдерживают высокие нагрузки.

Несмотря на то, что коллекция вышла еще в 2011 году, легендарный нож Gerber Bear Grylls до сих пор считается эталоном качества и лучшим примером походного ножа. Чтобы разобраться, в чем заключается секрет успеха, мы предлагаем ознакомиться с познавательной статьей, где разобраны особенности серии. В качестве основы были взяты модели клинков:

  • нож Gerber Bear Scout;
  • нож Gerber Bear Grylls Compact Fixed Blade;
  • нож Gerber Folding Sheath Knife;
  • нож Gerber Survival Paracord Knife.

Это далеко не единственные, но самые популярные ножи выживальщика от Gerber, которыми пользуется сам Беар Гриллс. Что делает нож Bear Grylls таким особенным — читайте статью по ссылке ниже.

Читать продолжение статьи