Элементы питания 18650

Подбор по параметрам
  • Цена
     от 
     до 
     грн. 
  • Бренд

В любом оборудовании, которое приспособлено работать без прямого подключения к электрической сети, используются либо батарейки, либо аккумуляторы. И в зависимости от источников питания, оборудование способно проработать совершенно разное время. Соответственно, для небольших, малотребовательных устройств подходят батарейки, а вот для более габаритных и энергоемких девайсов, например, ноутбуков и мощных походных фонарей, требуются высокоемкие аккумуляторы.

Да, для их работы теоретически, можно использовать батарейки повышенной емкости, однако насколько данное решение станет выгодным финансово? Особенно с учётом того, что современные аккумуляторы выдерживают несколько сотен циклов разрядки-зарядки. К тому же, далеко не для всего оборудования, работающего на аккумуляторах, подойдут батарейки, ведь они имеют меньшее выходное напряжение, которое составляет 1,5 В, в то время как аккумуляторы 18650 выдают примерно 3,6-3,7 В.

На сегодняшний день, одним из самых популярных типов аккумуляторы является модель 18650. Элементы питания данного типоразмера имеют следующие габариты: 18х65 мм и зачастую имеют емкость от 2200 до 3500 мАч. А модели с повышенной емкостью могут иметь до 9000 мАч, что делает аккумуляторы данного типоразмера наиболее эффективным источником питания, для самых разнообразных устройств, учитывая соотношения размер/мощность.

Данный типоразмер настолько популярен и универсален, что батареи большинства ноутбуков собраны именно из таких аккумуляторов, обеспечивая им длительную работу, даже при самой сильной нагрузке.

Аккумуляторы типоразмера 18650, находящиеся в ассортименте нашего магазина, предназначены для переносного оборудования, типа походных фонарей. Подобный тип элементов питания довольно хорошо держит заряд, стойкий к перепадам температур и имеет крайне низкий процент саморазряда, что позволяет хранить его довольно долгое время. В случае хранения без использования, рекомендуется зарядить литий-ионный аккумулятор примерно на 50% и держать при комнатной температуре.

Наиболее популярными образцами, являются модели бренда Fenix. Их аккумуляторы (и не только этого типоразмера), зарекомендовали себя как крайне надежные источники питания, которые не раз выручали многих туристов в самых разнообразных ситуациях.

Contacts
Location
Киев
Time
Пн-Вс 09:00 - 18:00
Корзина
Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете нашу политику обработки персональных данных
Оберіть мову сайту:

Данные товары продаются лицам, достигшим 18 лет!

Вам исполнилось 18 лет?