Перцовый баллончик – эффективное средство защиты от людей и животных. Помогает обезвредить нападающего на 10-30 минут. За это время можно успеть позвать кого-то на помощь или убежать. Если у вашей девушки, жены или дочери еще нет газового баллончика, то рекомендуем обязательно им обзавестись!


Перечислим пять основных причин, почему стоит купить перцовый баллончик:

  1. Доступность. Относиться к гражданским средствам самообороны и доступно для каждого. Можно свободно носить с собой каждый день. По закону есть ограничение в реализации таких баллонов: продавать средство можно лицам, достигшим 18-летнего возраста.
  2. Эффективность. Хорошая защита против человека и животного. Следует заметить, что есть несколько разновидностей: с экстрактом жгучего перца, слезоточивым газом (ирритантом) и комбинированные варианты. Слезоточивый газ не работает против собак, у которых нет слезных желез. Учитывайте это при выборе.
  3. Простота в эксплуатации – достаточно нажать кнопку в направлении глаз того, кого нужно обезвредить. С этим даже ребенок справится.
  4. Компактность и малый вес – удобно всегда носить с собой. Для девушек предлагают модели в форме помады, туши, духов, что позволит незаметно держать баллончик в максимально доступной для себя близости.
  5. Не вызывает проблем с законом. Средство не причиняет непоправимого вреда здоровью нападающего, а значит не приведет к каким-то серьезным юридическим последствиям.

Это доступный, простой способ защиты для каждого. Небольшие размеры позволяют всегда носить такую защиту с собой в кармане или сумочке. Телескопическая дубинка относиться к холодным оружиям, на ношение травматического оружия получить лицензию – целая история. На контактные электрошокеры законом наложены серьезные ограничения, а тот малый разрешенный заряд малоэффективен. Об использовании ножа в качестве самообороны (особенно девушкам) говорить вообще не приходится. Перцовый же баллончик – доступен, прост в использовании и эффективен.

Советы по применению

Ваша цель – попасть в глаза, хотя и при попадании на кожу или в дыхательные пути перцовка вызывает жжение и болевые ощущения.

Обязательно проверьте срок годности – обычно он составляет от 1,5 до 5 лет.

Если планируете использовать газовый баллончик на холоде – учтите, что газ при морозе густеет и аэрозольная струя может стать струйной. Нужно будет более тщательно прицелиться для попадания в глаза злоумышленнику.

Распылять аэрозоль старайтесь не против ветра, чтобы самому не пострадать от жгучего вещества.

Также есть ограничения на использование в помещении, особенно тесном (например, лифте). Если такая необходимость возникла, то после применения средства требуется сразу же самому покинуть помещение.

Лучше заранее купить несколько баллонов, чтобы разобраться как ими пользоваться и потренироваться. Так, в случае необходимости, вы сможете быстрее и эффективнее им воспользоваться.

Посмотреть наш ассортимент перцовок можно здесь.