Электрическая точилка Work Sharp E4 — одна из новинок американского производителя, который специализируется на выпуске профессиональных инструментов для ухода за ножами. Данная модель является усовершенствованной версией электрической точилки Work Sharp E2 с инновационной системой программирования на разные типы заточки. Точилка Work Sharp E4 полностью избавляет от необходимости вручную затачивать кухонные ножи и тратить на это свое время — всего одно нажатие на кнопку включения и прибор все сделает за вас.

Особенности точилки Work Sharp E4

Электрическая точилка Work Sharp Knife E4 — популярный инструмент среди поваров, который позволяет быстро довести любой нож до максимальной остроты между приготовлением пищи. Модель E4 используют на многих профессиональных кухнях. Она также является помощником поваров из кулинарного Youtube-канала под названием «Кухня Webspoon». Это популярный канал-миллионник, где можно найти увлекательный контент по приготовлению разных блюд в кинематографическом стиле. Как можно убедиться, точилка Work Sharp Culinary E4 без проблем справилась с затачиванием кухонного ножа для мяса и позволила с легкостью разрезать свиные ребрышки на порционные кусочки.

Помимо профессиональной кухни точилка для ножей Work Sharp E4 также подходит и для использования в домашних условиях, если нет желания тратить много сил и времени, чтобы привести домашний набор ножей в порядок.

Как и большинство современных точилок для ножей, данная модель имеет три основные составляющие:

  • электромотор с работой от сети с напряжением 220 Вт;
  • абразивные круги для разного типа заточки;
  • корпус из ударопрочного пластика.

Габариты прибора составляют всего 184х114х132 мм, что позволяет удобно его разместить в любом уголке кухни и использовать в подходящий момент. Но главным преимуществом точилки является ее инновационная технология, которая дает возможность запрограммировать прибор в один клик и довести остроту любого ножа до совершенства всего за несколько минут.

Программа имеет три режима на выбор:

  • формирование угла;
  • обычная заточка;
  • полировка.

Максимальной остроты лезвию придают направляющие заточки под углом 17°, которые входят в комплект. При желании для расширения функционала можно купить дополнительные направляющие 15° и 20° из комплекта другой точилки бренда — Work Sharp E5, которые также совместимы с моделью Work Sharp E4.

Купить точилку Work Sharp E4, а также дополнительные составляющие к ним можно в нашем онлайн-магазине.

Товары новости