Торговая марка Gerber берет начало в 1939 году, когда учредитель производства Джозеф Гербер принял решение о выпуске ножевой продукии. Компания стремительно набирала обороты, даже представила свою собственную разработку. Речь о ArmorHide – износостойком покрытии для ручек ножей. С течением времени технология смогла оправдать себя. Опыт производства ножей был успешным, и в итоге фирма приходит к закономерному шагу – производству мультитулов.


Мультитулы в наше время уже не напоминают те массивные, грубые инструменты, которые появились на старте разработки данной продукции. Сегодня это, прежде всего, компактные, изящные, очень удобные, очень привлекательные внешне и разнообразные изделия. Многие компании занялись выпуском мультиинструментов. Это выгодно и перспективно, и в быту модели всегда находят применение. Практичные помощники завоевывают все большую аудиторию поклонников.

Рыбацкие мультитулы – сегмент товаров, предназначенный для облегчения жизни любителей рыбалки. Многие рыбаки сталкивались с ситуацией, когда непосредственно на водоёме требуется провести какие-либо процедуры по настройке или переделыванию оснастки. При этом необходимых инструментов под рукой не оказывается. Либо же бывают случаи, когда вроде бы и готовились заранее, но что-то пошло не так. При таком раскладе мультитул – лучшее решение проблемы. К тому же, это маленький инструмент, он никогда не помешает и не причинит неудобства, будучи всегда под рукою.

Что собой представляют мультитулы для рыбаков? Это приспособления, в которые могут входить изделия:

  • нож;
  • плоскогубцы;
  • различного рода пилки;
  • фонарь;
  • отвертки;
  • ножницы;
  • напильник;
  • шило;
  • штопор и другие.

Каждая конкретная модель содержит в себе различные инструменты. Мультитулы нужны для решения многих практических задач. Например, когда требуется выполнить мелкие операции по настраиванию снастей. Также они необходимы для небольшого ремонта. Другая сфера применения – заточка затупившихся крючков, разбор катушки, выполнение проколов и другие процедуры. Естественно, без чего не обходится ни один поход на природу, так это приготовление еды. Кулинарные занятия в полевых условиях также могут потребовать применения мультитула. Требуется извлечь крючок из пасти пойманной добычи – и тут снова на помощь приходит эффективный мультитул для рыбалки.

Мультитулы компании Gerber отличаются по форме, характеристикам, целевому использованию. В основном, они создаются на базе плоскогубцев. Что касается габаритов, то все изделия делятся на два вида – складные и полноразмерные. Полноразмерные модели подходят для автомобилистов, кто располагают достаточным местом для хранения крупных инструментов. Кроме того, подобные экземпляры также применяются в тех случаях, когда необходимо задействовать мощное приспособление. Компактные складные варианты пользуются большой популярностью у туристов и всех любителей отдыха на природе. Они небольшие, легкие, не займут много места в рюкзаке, при этом, позволят выполнить простейшие операции. Один мультитул способен вместить в себе 10 и более функций.

Также под брендом Gerber выпускаются ультракомпактные мультитулы-брелки. Маленькие инструменты похожи на декоративные элементы, но с успехом могут выполнить ряд необходимых процедур. В составе такого мультитула могут быть отвертки, фонари, шестигранные ключи, открывалки для бутылок. Еще одна интересная серия, Gerber Bear Grylls, в себя включает изделия для применения в чрезвычайных случаях. Это очень легкие и прочные, надежные экземпляры. Они позволяют выбраться из сложной ситуации.

Ниже мы рассмотрим ряд новинок, полезных для применения на рыбалке. Рыбацкие мультитулы помогут вам чувствовать себя более уверенно в сложной или непредвиденной ситуации, а также сэкономят время и усилия.

Плоскогубцы Gerber Magniplier 7.5" 30-001442DIP

Изящные, функциональные, высококачественные плоскогубцы Gerber Magniplier 7.5" 30-001442DIP помогут на рыбалке. Они будут кстати, когда требуется извлечь крючок, застрявший во рту у рыбы. Вес плоскогубцев 170 грамм, длина – 19 сантиметров. Для того, чтоб доставать крючок было сподручнее, ось губок плоскогубцев немного смещена. Таким образом, рыбак хорошо видит зону с крючком и может точно его схватить. Рифеная внутренняя поверхность губок обеспечивает надежный хват. В том случае, когда надо обрезать леску, достаточно использовать кусачки с одной из боковых сторон. Лезвия модели сделаны из карбида вольфрама. Изделие рассчитано на серьезные нагрузки, причем, лезвия кусачек потом можно заменить на новые. Плоскогубцы подпружиненные, могут сами раскрываться.

Когда же нет нужды в использовании инструмента, его легко заблокировать. Для этого предусмотрен замок. Ручка экземпляра изготовлена с применением сплава алюминия. Прочная и износостойкая. К тому же весьма эргономична, что делает эксплуатацию инструмента легкой и безопасной. На концах рукояток производители предусмотрели отверстия для темляка. Темляк необходим для того, что владелец мог спокойно закрепить модель на ремне либо на сумке. Нейлоновый чехол в комплекте также может быть закреплен на ремне посредством петли на его обратной стороне. Надежный мультитул для рыбалки имеет пожизненную гарантию.

Ножницы Gerber Neat Freak BraidedLineCutters

Ножницы Gerber Neat Freak-Braided Line Cutters – еще один вид инструментов, без которых не может обойтись успешная рыбалка. Очень прочная модель, защищенная от коррозии. Имеет дополнительные функции. В частности, это функция обжимных клещей. Кроме того, модель оснащена небольшой, но удобной, открывалкой для бутылок. А чтобы ножницы было еще комфортнее использовать на рыбной ловле, в их ручке предусмотрено кольцо под карабин или темляк.

Конструкция изделия – Full tang. Это значит, что в ножницах предусмотрели цельную металлическую пластину для лезвий и ручек. Такие ножницы выдерживают куда большую нагрузку, чем та, которую выносят модели из комбинированных материалов. Пластиковые ручки ножниц выполнены с удобством для владельца. Таким образом, вы сможете легко удерживать инструмент, не испытывая дискомфорта, и без помех его использовать. Два лезвия ножниц очень точно подогнаны друг к другу и двигаются без люфта. У них микросеррейторная заточка, позволяющая легко перерезать рыболовную леску, отрезать плавники во время разделки улова.

Вес изделия 90 грамм, длина составляет 16 сантиметров.

Ножницы Gerber Processor Take-A-Part Shears

Ножницы Gerber Processor Take-A-Part Shears - запросто поможет почистить рыбу, удалить чешую, выпотрошить улов и порезать на фрагменты. Каждую из половинок ножниц вы можете применять, как самостоятельное приспособление. Полная длина модели достигает 25 сантиметров. Металлические детали изготовлены с применением нержавеющей стали. Следовательно, ножницы нисколько не боятся воды. Марка стали неизвестна, но будьте уверены, что это очень надежный сплав. Не зря на мультитул производители дают пожизненную гарантию.

На внешней стороне одного из лезвий сделана специальная насечка. Она предназначается для чистки чешуи. Также здесь присутствует выемка-крючок. Она помогает вспороть брюхо пойманной рыбы. Также модель совмещает в себе функцию открывалки. Ручки из прорезиненного материала, не будут скользить в руках, даже когда намочатся. Есть отверстие для темляка. Ножницы вы можете закрепить на ремне или кармане, а можете зафиксировать их в лодке.

Пластиковые защитные ножны входят в комплектацию изделия. Вес изделия составляет 202 грамма.

Мультитул Gerber Multi-Plier 600 Pro Scout 07564

Рыбацкий мультитул Gerber Multi-Plier 600 Pro Scout 07564 полноразмерный. Общее количество функций – 11. Изделие включает в себя:

  • отвертку;
  • кусачки;
  • нож;
  • консервный нож;
  • линейку;
  • напильник;
  • ножницы;
  • пилку по металлу;
  • острогубцы.

На ручках инструмента нанесены деления линейки. Специальные накладки помогают с большим комфортом удерживать мультитул во время работы. Все детали приспособления сделаны из коррозионностойкой стали. Чтоб использовать мультитул было безопасно, разработчики предусмотрели защелку SAF-T PLUS. Удобная модель для работы дома и в путешествиях.

Мультитул Gerber Center-Drive Multi-Tool

Рыбацкий мультитул Gerber Center-Drive Multi-Tool, 30-001193, подходящий для осуществления различных работ по ремонту. Он идеально впишется как в домашнюю, так и в профессиональную мастерскую. В наличии 14 функций. Изделие включает в себя:

  • плоскогубцы;
  • кусачки;
  • нож;
  • нож для консервов;
  • гвоздодер;
  • линейка;
  • напильник;
  • держатель для бит;
  • острогубцы.

Клинок из коррозионностойкой стали. Марка металлического сплава – 420HC. Вес изделия составляет 255 грамм.

Мультитулы для рыбаков пригодятся вам во многих жизненных ситуациях. Они эффективны, эргономичны, безопасны в применении, надежны, и облегчают стандартные задачи рыболова. Рыбацкие мультитулы от Gerber – залог приятного и продуктивного отдыха.