Если раньше средства самообороны предназначались для использования исключительно работниками правоохранительных органов и службы охраны, то сегодня данные инструменты востребованы в том числе среди рядовых граждан, которые беспокоятся о своей безопасности. Стремление защитить себя и своих близких в случае грозящей опасности — это обоснованное желание, которое нельзя откладывать на потом. Поэтому важно определиться с подходящим средством самозащиты.


  1. Газовый баллончик. Одно из самых дешевых средств, для использования которого не нужно никаких разрешающих документов. Баллончик имеет компактные размеры и может быть быстро использован в критической ситуации, однако малоэффективен против двух человек и более. Кроме того есть большой риск самопопадания из-за невозможности контроля выпускаемого из баллона газа.
  2. Электрошокер. В первую очередь, данное изделие имеет мощный психологический эффект: сам звук включенного электрошокера уже способен испугать противника. Однако использовать данное средство защиты может быть опасным, поскольку ток способен привести к летальному исходу нападающего, если он имеет, например, проблемы с сердцем.
  3. Нож или огнестрельное оружие. Применение любого подобного оружия запрещено на законодательном уровне, поскольку несет угрозу здоровью и жизни человека.
  4. Телескопическая дубинка. Компактный инструмент, который полностью контролируется пользователем, а значит имеет минимальный риск нанесения тяжелых травм нападающему. В совокупности с базовыми знаниями о приемах самозащиты телескопическая дубинка помогает пользователю быстро и эффективно обезвредить недоброжелателя без риска превышения мер самообороны.

Из всех вышеперечисленных средств для самозащиты наиболее простым и эффективным инструментом является телескопическая дубинка Nextorch Wal Flashlight N19L, которая сегодня выпускается разными производителями. Одним из самых популярных изделий данного типа является телескопическая дубинка Nextorch, которая представлена разными моделями, отличающимися конструкцией и функциональными дополнениями. На их фоне особенно выделяется новинка — телескопическая дубинка Nextorch N19L, которая помимо классической дубинки сочетает в себе интересное дополнение в виде ручного фонаря.

Телескопическая дубинка Nextorch N19L: особенности модели

Все телескопические дубинки Nextorch имеют схожую конструкцию, которая состоит из нескольких отделов, складывающихся в друг друга подобно телескопу. В открытом положении модели различаются длиной, однако имеют идентичный механизм блокировки внутри, который стойко переносит механические воздействия во время удара. Но специфика модели Nextorch N19L состоит в том, что помимо своей основной функции обеспечивать пользователю защиту она способна служить в качестве достаточно яркого источника света мощностью 410 люменов.

Дубинка Nextorch N19L

Материалы дубинок Nextorch идентичны для всех моделей без исключения. Это среднеуглеродистая сталь 42CrMo и алюминиевый сплав 7075, которые при должной прокаливаемости обеспечивают износостойкость всей конструкции. Модель Nextorch N19L состоит из трех отделов:

  1. Прорезиненная рукоять со встроенным в торцевой части фонарем. Ее длина составляет 27 сантиметров.
  2. Выдвигающееся отделение, которое изготовлено из легированной стали.
  3. Верхняя и самая тонкая часть, которая оснащена нанокерамическим наконечником для эффективного разбивания стекол и других поверхностей.

Полная длина дубинки в открытом положении равна 49 сантиметрам при весе 350 грамм. Это одна из самых увесистых дубинок в ассортименте бренда, что оправдывается наличием более массивной рукояти, улучшающей хват изделия, а также мощного фонаря в комплектации, о котором мы расскажем далее.

Фонарик Nextorch N19L

Дубинка с фонарем — это не новое изобретение, которое уже нашло своего потребителя в силу своей функциональности. Подобно многим ручным фонарям на рынке, встроенный фонарик Nextorch управляется с помощью небольшого поворотного кольца. Изделие работает в трех режимах, в том числе режиме стробоскоп, если нужно, например, дезориентировать противника. Максимальная яркость фонаря — 410 люменов с освещением дальностью 116 метров.

Фонарь питается от одного перезаряжаемого аккумулятора 14500, который уже входит в набор вместе с дубинкой. Емкость аккумулятора составляет 750 мАч, которой при использовании изделия на минимальном режиме достаточно для бесперебойной работы порядка 9 часов.

Однако наряду с эффективностью изделие имеет ряд нюансов в использовании из-за наличия фонаря. Во-первых, несмотря на устойчивость всей конструкции изделия, нежелательно подвергать механическим повреждениям торцевую часть рукояти, где расположен фонарь. Во-вторых, Nextorch Wal Flashlight имеет влагозащиту на уровне IPX8, которая у обычных дубинок полностью отсутствует в силу ненадобности. Этот показатель свидетельствует о том, что модель можно использовать во время дождя и даже не бояться уронить ее в лужу, однако под водой дубинка может находиться не более 30 минут.

Кому стоит купить телескопическую дубинку Nextorch N19L?

Модель Nextorch Wal Flashlight объединяет в себе телескопическую дубинку и тактический фонарь Nextorch, которые можно использовать как раздельно, так и одновременно для повышения эффективности самообороны. Изделие остается актуальным для полицейских и охранников, которым телескопическая дубинка необходима для профессиональных целей. Оно также подходит для простых пользователей, которые беспокоятся о своей безопасности и хотят иметь под рукой не только средство самозащиты, но и яркий фонарь.

Купить телескопическую дубинку Nextorch N19L и другие средства безопасности можно в нашем интернет-магазине Fonarik.ua. Более подробно ознакомиться со спецификой конструкции дубинки и узнать о ее возможных применениях можно в видео-обзоре Константина Ульянова, профессионального тренера по прикладному фехтованию, а также ножевому и палочному бою.

Товары новости: