Модель Ganzo G735 интересна своим качеством, практичностью и расширенной функциональностью. Хотя на первый взгляд, это такой же складной нож, как и другие модели, в него встроено еще несколько дополнительных инструментов, которые могут оказаться незаменимы в турпоходе или даже необходимости решить нестандартные задачи повышенной сложности.

Нож Ganzo G735 адресован каждому любителю активного досуга на природе. Применение ему найдется на рыбалке, в кемпинге или в серьезных туристических экспедициях. Но расширенная функциональность модели также будет востребована среди спасателей, альпинистов или спелеологов, поклонников других видов экстремального спорта.

Основной элемент ножа - это, конечно же, его клинок. В данной модели он изготовлен из нержавеющей стали с хорошими показателями коррозийной стойкости. Речь идет о сплаве марки 440С, который не даром уже много лет остается одним из наиболее популярных у производителей ножей из разных стран мира. Этот сплав отлично сочетает твердость закалки с прочностью, способностью держать заточку и сопротивляемостью ржавчине. Заточка клинка классическая — гладкая. Это универсальный вариант, который подходит для работы практически с любыми материалами. Универсальны и размеры ножа: 86 мм по длине и 3,6 мм по толщине линии обуха. Ним будет удобно и еду приготовить, и выполнить какие-либо хозяйственные работы.

Длина открытого ножа вместе с рукояткой составляет 20,5 см. Ручка Ganzo G735 сделана из G10 — популярного ныне термопластика. Он стал широко использоваться для ножей как складной, так и фиксированной конструкции благодаря тому, что этот материал прочнее обычных пластиков. В то же время, он легко формируется и окрашивается в любой цвет. Кстати, в данной модели четыре варианта окраски: оранжевый, черный, зеленый и комбинированный желто-черный. Поэтому можно выбрать как незаметный на природе нож, так и хорошо видимый на любой поверхности.

Замок для G735 производители выбрали тоже качественный. Это штифтовой механизм Axis-Lock, который обеспечивает надежную фиксацию даже под нагрузкой. Единственное, что необходимо отметить, замок данной конструкции чувствителен к загрязнению. Поэтому рекомендуется держать его в чехле, ведь на природе контакт с землей, песком и грязью неизбежен, а это может нанести вред фиксатору клинка.

Но самое интересное в данной модели — это дополнительные инструменты, которые встроены в заднюю часть рукоятки. Это стеклобой, открывалка с функцией зачистки проводов и стропорез. Они могут пригодиться как во время поездки на рыбалку, так и в экстремальной ситуации. В любом случае, неплохо иметь под рукою дополнительные компактные инструменты. Тем более, что даже в такой расширенной комплектации нож весит только 139 г. Так что модель Ganzo G735 смело можно рекомендовать каждому любителю поездок на природу.

Купить нож Ganzo G735 в Украине