Fenix HM61R

Что мы знаем о компании Fenix? Что это китайская фирма, с красивым названием, что она выпускает надёжные и современные фонари для широкого круга лиц. Ещё это лидер производства, который был не единожды удостоен почётных наград и престижных званий. В конце концов, марка славится большим разнообразием продукции. Чего только не найти. Доступны пользователям и крошечные варианты – брелоки, и мощные приборы с впечатляющими показателями яркости. Кроме того, производитель создаёт многочисленные аксессуары, чтобы пользоваться изделиями было ещё комфортнее и приятнее. Категории потребителей самые что ни на есть разнообразные: путешественники, любители спорта, дачники, спелеологи, охотники, дайверы. А также многие другие.


Ну и, что крайне важно подчеркнуть, Fenix постоянно расширяет каталог изделий. И всё новые продукты пополняют рынок осветительных приборов. На этот год компания приготовила сразу несколько свежих предложений. Они уже активно распродаются и находят своих владельцев.

Fenix HM61R

Fenix HM61R – надевается на лоб, подходит для охотников, рыболовов, иных категорий деятельных лиц. Налобники выручают, когда нужно во что бы то ни стало освободить руки, но и без света тоже обойтись нельзя. Одно из важных требований – налобная модель фонарика не должна весить более ста грамм. Поскольку они крепятся на голову владельца, и, разумеется, обязаны быть как можно более удобными и лёгкими. Налобники ценятся особенно людьми с нестандартными увлечениями – диггерами, сталкерами, спелеологами, аквалангистами.

Выдаёт максимальную яркость в 1200 люменов, а расстояние действия – 145 метров. Светит на диоде Luminus SST40, генерируя освещение белого и красного оттенка. Этот экземпляр можно применять и как ручной прибор. Для комфорта фиксации есть клипса. Сзади есть магнит, так что, прибор можно примагничивать к железным поверхностям. Это удобно, например, в случае, если владелец находится под автомобилем и ремонтирует что-либо. Держать на голове в таком случае некомфортно, но магнит выручает.

Fenix HM61RРаботает изделие в восьми различных режимах. То есть – в белом свете пять, и в красном свете три режима. В налобнике воплощена возможность запоминания по умолчанию последнего активного режима. Яркость наименьшая достигает одного люмена, а самая большая равна 1200 люменам. Луч преодолевает расстояние от 8 до 145 метров. Маленького уровня света хватит для того, чтобы что-то найти в палатке, осветить перед собой пространство. Матовое стекло способствует равномерному освещению. Для чего необходим красный свет? Этот тип освещения мягко воздействует на зрение, если глаза привыкли к темноте – при белом свете может быть ослепление, а красный оптимален. Время свечения – от двух до четырёхсот часов. При избыточном нагревании корпуса яркость автоматически снижается.

Fenix HM61R

Управляется легко, буквально, с участием одной кнопки. Элементами питания служат батарейки размера 18650, также можно использовать литиевые батареи CR123A и аккумуляторы LiFePO4 форм-фактора 16340. Зарядка возможна как посредством USB, так и при использовании магнита. Об уровне заряда пользователь получает информацию через цветную индикацию, что очень удобно, опять-таки. Если мигает красный свет, нужно в срочном порядке зарядить фонарь.

В ношении налобник так же удобен, как и в управлении. Есть специальный ремешок, он имеет две регулировки – вокруг и сверху головы. Можно приспособить под любой головной убор. Крепится очень надёжно, не сползёт и не слетит во время активных движений, можно не волноваться. Ремешок с силиконовой вставкой препятствует попаданию жидкости в глаза, если владелец занят интенсивной работой, и вспотел.

Габариты модели составляют 10,1×4,6×3,6 сантиметра, а весит она чуть менее ста грамм.

Цена на сайте

Fenix TK26R

Fenix TK26R

Данная новинка, Fenix TK26R, отнесена к разновидности тактических изделий. Из чего понятна её сфера применения. С таким фонарём особенно удобно отправиться на охоту, в турпоход, заниматься поисково-спасательной деятельностью. Самый большой световой поток – полторы тысячи люменов, а дальность действия достигает 350 метров. Для питания приемлем литий-ионный аккумулятор 18650. Помимо того, можно брать две литиевые батарейки CR123A. А главное - теперь можно его заряжать, используя современный разъем USB Type-C.

Fenix TK26R

Для обеспечения солидной дальнобойности предусмотрена, соответственно, большая линза, а поэтому и головная часть здесь довольно-таки велика. Применяется светодиод Cree, при использовании которого удаётся получить зелёное и красное освещение. А ещё в состав вошёл диод Luminus, и он генерирует холодное белое освещение. Тактические фонари, преимущественно, задействуются на охоте, и не секрет, что зелёный свет особенно в этом помогает. Особенность зрения животных такова, что зелёный оттенок света они различают хуже. А если и различают, то опасным его не считают. Что на руку охотникам – любителям отправиться за добычей ночью. Доступны семь режимов свечения фонаря.

Fenix TK26R

Аккумулятор модели выдерживает чрезвычайные температуры – от -35 до +45 градусов по Цельсию. Это означает, что фонарь будет с вами всегда, при любой погоде, при любом сезоне, будь то лето или зима. Клипса съёмная, для управления сделали сразу три кнопки. Клавиша круглой формы в «хвосте» служит для включения и выключения. Кнопка овальной формы сзади нужна для активации режима. Боковая клавиша спереди даёт возможность подобрать цвет. Чтоб прибор заработал, слегка надавите на тактическую кнопку, без щелчка. Если нужно выключить, то всего лишь отпустите её. Полное нажатие (до щелчка) включает новинку на долгое время. Для выключения следует снова надавить на кнопку до щелчка.

Fenix TK26R

Есть цветная индикация, как и во многих других изделиях, которая сообщает владельцу о состоянии батарейки. В зависимости от уровня заряженности светит зелёный либо красный свет, и он может быть постоянным или мигающим. Помимо того, что производители хорошо продумали функции фонаря, он ещё и очень крепкий. Длина экземпляра составляет 15 сантиметров, а вес – 157 грамм.

Цена на сайте

Fenix HL18RW

Fenix HL18RW

Изделие Fenix HL18RW – налобная модель, имеет шесть режимов свечения. Самая большая яркость составляет пять сотен люменов. Функционирует на аккумуляторе ёмкостью 1300 мАч, но совместима и с двумя другими элементами питания. Fenix HL18RW обладает надёжной защитой от воды, годится для большинства видов активностей на свежем воздухе. Пользоваться изделием могут спортсмены, туристы, рыболовы, а также иные категории людей, как в целях досуга, так и в профессиональных. Светит на дистанцию максимум в 85 метров.

Fenix HL18RW Blue

Налобник оснащён сразу несколькими светодиодами. Нейтральный белый свет получается благодаря наличию Cree XP-G3 S3 и Everlight 2835. У обеих моделей диодов ресурс работы составляет пятьдесят тысяч часов. К слову, диоды Creе – продукция известного американского производителя. Они востребованы, и имеют отличную репутацию благодаря своей мощности, инновационности, большому ресурсу эксплуатации. Фирма постоянно трудится над новыми разработками.

Управление осуществляется при использовании двух кнопок. Кроме того, из особенностей:

  • в режиме ожидания показатель тока всего один миллиампер;
  • можно заблокировать прибор;
  • подходит для каждодневного использования;
  • корпус пластиковый. Ещё в состав включён авиационный алюминий;
  • угол наклона может быть отрегулирован на шестьдесят градусов.

Fenix HL18RW

Аккумулятор - оригинальный Fenix. Ремешок, которым снабжено изделие, нового типа, с перфорацией и отверстиями для вентиляции. Снаружи есть светоотражающие вставки, что очень удобно. Большой плюс налобников торговой марки в том, что они действительно довольно комфортно «сидят», и вы их практически не заметите и не ощутите на себе во время использования. Можно надевать и просто на голову, и на головной убор, регулировка очень простая.

Удобная Micro-USB зарядка - конечно, не Type C, но достаточно распространена.

Размеры фонаря: 5,8*4,2*3,7 сантиметра. Весит 80 грамм. Стандарт защищённости от влаги и грязи – IP66. Функционирует при температурах от -35 до +45 градусов по Цельсию.

Цена на сайте

Fenix TK22UE

Fenix TK22UE

Тактические варианты изначально были востребованы у военных, устанавливались на орудия для уничтожения противника. Естественно, что специфика применения наложила отпечаток на особенности фонарей. Тактические изделия выполняются максимально защищёнными, стойкими к разного рода воздействиям и повреждениям. А это могут быть всякие факторы – брызги, удары, вибрации и прочее, и прочее. Вот и эта новинка не стала исключением.

Fenix TK22UE

Тактическая модель фонаря Fenix TK22UE выдаёт наибольшую яркость в 1600 люменов и светит на максимальной дистанции в 405 метров.

Fenix TK22UE

Прибор стал очередным усовершенствованием модели ТК22, получив усиление таких качеств, как прочность, мощность, функциональность.

Fenix TK22UE




Устойчив к самым разным температурам, в рабочем состоянии и в лютый мороз, и в зной. Выдерживает даже давление колёс автомобиля. Прочен, надёжен – корпус модели сделали из сплава алюминия А6061-Т6 с отменным качеством.

Комплектация также на высоте

Длина модели – 15 сантиметров, а диаметр корпуса равен всего 2,6 сантиметра. Весит экземпляр всего 150 грамм.

Цена на сайте

Велофара Fenix BC30V20 LUMINUS SST40 2020

Велофара Fenix BC30V20 LUMINUS SST40 2020

Рынок света для велосипедов – это та область, которая весьма перспективна, а потому логично, что многие фирмы занялись выпуском таких изделий. И, конечно, Fenix не остался в стороне. Подхватив тенденцию, он предлагает своим покупателям практичные устройства с новейшими диодами, прекрасными техническими характеристиками. А цена остаётся «бюджетной». Фара для велосипеда Fenix BC30V20 представляет собой улучшенный вариант фонаря BC30. Способна выдавать очень яркое освещение в 2200 люменов, а луч распространяется на дистанцию в 187 метров.

Велофара Fenix BC30V20 LUMINUS SST40 2020

Хорошее освещение на дороге – залог не только комфорта, но также и безопасности всех участников движения. Fenix, зная об этом, разрабатывает для велосипедистов очень добротные и эффективные модели велофар. Как и этот экземпляр. Здесь использованы два светодиода фирмы LUMINUS SST-40-N5. Фара даёт очень качественный обзор окружающей реальности. Из особенностей – тут реализована система двойных лучей. Поэтому вы сможете хорошо видеть и на ближнем, и на дальнем, расстояниях. Применяя восходящее отражение луча, можно получить вспомогательный свет перед двухколёсным транспортом, там, где обычный свет от фары не действует. Всегда безопасное катание при использовании фары китайского производителя.

Велофара Fenix BC30V20 LUMINUS SST40 2020

Профессиональная фара создана была специально для езды в горах. Это, как сказано выше, улучшенная версия модели BC30. В сравнении с предшественницей, фара получила куда большее время работы, облегчённый корпус, и более строгий стандарт водонепроницаемости – IP67. Генерирует велофара приятное белое освещение. Обширный угол обзора в 85 градусов обеспечит отличное обозревание, и позволяет великолепно ориентироваться на местности.

Ещё одна выигрышная черта – модель также может применяться и в качестве нашлемной версии. Два варианта использования в одной версии. Просто берите вспомогательный аксессуар Fenix ALD-08.


Доступны шесть уровней эксплуатации. Сделана цветовая индикация, которая поможет вам узнавать о степени заряженности батарейки. К слову, источниками питания здесь являются две литий-ионные батарейки 18650, перезаряжаемые. Также сюда подходят аккумуляторы типа CR123A (необходимо четыре экземпляра для свечения модели).


Состояние заряженности демонстрирует кнопка, находящаяся сверху на корпусе.

Велофара Fenix BC30V20 LUMINUS SST40 2020

Также есть дистанционное управление светом фары, которое поможет не отвлекать внимание во время движения.

Габариты велофары составляют: 12*5*3,2 сантиметра. Весит она 154 грамма.

Цена на сайте

Fenix AOT-02 и AOT-01

Fenix AOT-02

Фирма Fenix известна не только своими фонарями разных категорий и назначения, но также и аксессуарами для удобной работы приборов. Одним из таких является диффузионный фильтр Fenix AOT-02. Для чего нужны фильтры? Цветные и диффузионные светофильтры служат для преобразования светового потока фонаря. Иногда для определённой деятельности требуется получить, например, освещение красного или зеленоватого оттенка. В основном, такие приспособления нужны охотникам и рыболовам. Поскольку определённые цвета являются незаметными для животных, птиц и рыбы, люди пользуются этим, дабы не спугнуть добычу. Кроме того, светофильтры могут применяться, например, для подачи сигнала.

Кроме того, некоторые цвета просто более мягко воздействуют на органы зрения, и предпочтительнее в конкретных ситуациях, преимущественно, в туризме. Чтобы не покупать специально фонари с цветными светодиодами, можно обойтись такими вариантами.

Аксессуар запросто комбинируется со многими осветительными приборами, помогая изменить тип и цвет освещения. Так, можно поменять цвет луча, а также трансформировать направленный луч в рассеянный. Тем самым можно как осветить свой путь, так и сигнализировать при ЧП остальным членам группы или спасателям. Модель изготовлена из крепкого пластикового материала. Прочный и практичный аксессуар имеет длину 13,3 сантиметра, а диаметр – 4,65 сантиметра.

Цена на сайте

Fenix ALF-18

Fenix ALF-18

то эффективное приспособление – переходник, даёт возможность превратить батарейку 18650 в аккумулятор форм-фактора 21700. Модель Fenix ALF-18 состоит из добротной пластмассы с хорошим качеством. Габариты составляют 6,1×2,2 сантиметра, весит изделие 6,1 грамма.

Переходник устойчивый к воздействию воды и к механическим повреждениям, при этом он не несёт в себе угрозу для здоровья человека. Медный плюсовой контакт позволяет хорошо проходить электрическому току. Подобный помощник пригодится, например, в путешествии, когда имеются девайсы на оба форм-фактора батареек.

Цена на сайте

Выводы

Ищете, чем пополнить коллекцию любимых фонарей, какой прибор с собой взять в предстоящий поход, что использовать для прогулки на велосипедах? Компания Fenix на это уже дала массу ответов, побаловав своих пользователей свежими моделями. Сейчас самое время обновить или запастись необходимым, поскольку впереди нас ждёт лето, и новые приключения. Каждый фонарь Феникс имеет великолепные технические качества, функционален и прост в применении, а также отвечает современным требованиям и нормам. Превосходное исполнение – аккуратные корпусы, без люфтов, крепкие, износостойкие, с отличной защитой электроники, способные выдерживать немалые механические воздействия. И кроме всего этого – фонари Феникс относительно недорогие. И это правильно – потому как хорошее освещение в любых ситуациях должно быть доступно каждому. С этими моделями темнота больше не страшна, и не является помехой для работы и отдыха. А полезные аксессуары сделают эксплуатацию фонарей ещё более удобной и продуктивной.
И напоследок, открытые вакансии в сфере туризма, можно просмотреть на сайте Jooble.