Весна 2020 года, а затем и лето, это отличный повод куда-нибудь отправиться, сменить обстановку, развеяться и отдохнуть. Кто же не мечтает время от времени путешествовать или, по крайней мере, выбираться на пикники. И многие вещи способствуют тому, чтобы отдых был куда более удобным, приятным и памятным. Например, такие привычные для каждого приборы, как фонари. Без них сложно ориентироваться ночью и в вечерний период где бы то ни было, где нет нормальных источников света. На рынок выпускаются масса вариантов мощных и небольших фонарей, а сейчас мы поговорим об одном из брендов. И это – марка Wuben, под которой выпускаются фонарики карманного формата.

Ниже представлена информация о производителе.


Компания Wuben

Компания занимается выпуском фонарей, начиная с 1981 года. В основном, под торговой маркой Wuben на рынок выходят ручные модели светодиодных фонарей. Их область применения – рыбалка, туризм, охота, профессиональная деятельность на предприятиях охраны, а также иные ситуации на практике.

Фирма начала активно осваивать внешний рынок с 2017 года. За недолгий период она сумела достичь популярности во многих странах. В 2018 году ассортимент товаров был расширен: в линейке появились мини-фонари, кроме того, приборы с ТИР-оптикой (освещение вблизи) и тактические варианты. В 2019 году выпущен ультрафиолетовый фонарь для различных специалистов, а также были представлены несколько бытовых моделей. Специфика изделий бренда заключается в том, что почти все они аккумуляторные. Фонари оснащаются встроенными зарядными устройствами от порта USB.

Компания следует ритму времени, и является сторонником инновационных технологических решений. Поэтому, в продукции бренда можно встретить всё более популярные литий-ионные элементы 21700. Как правило, изделия Wuben работают на сменных ячейках самых распространенных типоразмеров: 18650, 26650, 16340 и 10180.

Кроме фонарей, фирма известна ещё и своими тактическими ручками. Тактические ручки используются для самообороны. Такая ручка может включать в себя стеклобой, фонарик, и при этом служить вполне обычной принадлежностью для письма. Это универсальная и полезная вещь, кроме того, обладает достаточно малыми размерами и весом.

Производственные мощности фирмы находятся в Шеньжене Китая. При создании изделия проходят серьёзную проверку и осмотр на предмет возможных браков. Поэтому, качество продукции не подлежит сомнению. В штате компании работают более четырёх сотен специалистов различного профиля. Фирма имеет собственную лабораторию, где тестируется продукция. Фонари сертифицированы по системам CE и ROHS.

Свежие предложения от Wuben

В 2020 году были произведены несколько свежих моделей фонарей Wuben. К ним относятся:

  • Wuben P26;
  • Wuben TO46R;
  • Wuben T70 Camo;
  • Wuben E05.

Большую популярность снискал фонарь Wuben E05. Это весьма небольшой и лёгкий фонарь, поместится буквально на ладони. Подобный миниатюрный прибор даёт яркое освещение в 900 люмен, а работать без подзарядки он может 115 часов. Довольно крепкий, прочный корпус, защищённый от внешних факторов, гарантирует долгую, эффективную и качественную работу фонаря. Рассмотрим фонарь подробно.

Wuben E05

Модель Wuben E05 позиционируется, как туристический карманный фонарик, рассчитан на ежедневное использование. Это довольно лёгкое изделие, весит всего 40 грамм. Длина фонаря составляет 8,8 сантиметра. Незначительные размеры модели дают ей огромное преимущество для использования в качестве EDC-варианта. Данный фонарик способен выдавать освещение яркостью в 900 люмен, а дальность действия достигает 130 метров. Таких значений хватит, чтобы использовать модель в бытовых целях дома, на прогулке, при отдыхе на природе.

Свечение фонаря Wuben E05 не имеет пульсации, оно очень хорошо воспринимается человеком, без какого-либо дискомфорта. Встроенный магнит даёт возможность фиксировать фонарь на металлических поверхностях, что особенно оценят автомобилисты. Для использования, например, во время похода в палатке предусмотрели матовый плафон-рассеиватель. Это сделано для того, чтобы свет не вредил зрению. Элементом питания служит литий-ионный аккумулятор популярного форм-фактора 14500. Зарядка осуществляется посредством комплектного Micro USB кабеля.

Модель оснащена высококачественным светодиодом CREE XP-L. Четыре основных режима работы, а также два специальных режима – стробоскоп и SOS. В режиме Turbo фонарь генерирует 900 люмен максимально, при этом работает три минуты. В режиме High удаётся получить свет яркостью 150 люмен, работает три часа. В режиме Mid максимальный световой поток достигает 30 люмен, а светит прибор в течение 11 часов. В режиме Low яркость всего лишь один люмен, а работает на протяжении 115 часов.

Управляется фонарик кнопкой, расположенной сверху в головной части корпуса. При повторном включении активируется тот режим, который был использован ранее. Кнопка также демонстрирует уровень заряда батарейки: 0-15%, 15%-29%, 30%-79%, 80%-100%. Вы всегда будете знать о состоянии заряженности аккумулятора.

Создатели изделия позаботились о том, чтобы оно было защищено от самых разнообразных внешних факторов. Фонарь может переносить удары, также он отлично работает в воде. В течение одного часа на глубине до двух метров под водой изделие светит так же хорошо, как и в стандартных условиях. Корпус выполнен из анодированного алюминия. Он настолько крепкий, что выдерживает давление от колёс проезжающего по нему автомобиля. Практичная модель подойдёт для использования в туризме.

Стандарт защиты от влаги и загрязнений – IP68. Производители дают официальную гарантию на фонарь сроком на пять лет.

Wuben P26

Многофункциональный фонарь Wuben P26, главная особенность которого – наличие ультрафиолетового света с длиной волны 365 нм. Такой свет помогает в различных занятиях, как правило, профессиональной направленности: в медицине, криминалистике, промышленности, минералогии и пр. В изделии также предусмотрено белое освещение, а управление осуществляется при помощи двух кнопок. Работает фонарь как от трёх стандартных "мизинчиковых" батареек или NiMH аккумуляторов AAA (LR03), так и от литий-ионного аккумулятора 18650.

Одна кнопка модели Wuben P26 активирует белый свет, а вторая – ультрафиолетовое освещение. Кнопки действуют независимо друг от друга, с их помощью можно как включать либо отключать необходимый режим, так и переключаться между разными режимами.

Всего здесь доступны три режима освещения. Наибольший световой поток достигает пятисот люмен, а наибольшее расстояние действия составляет 150 метров. Светодиодов два: CREE XP-G2 LED + UV LED 365 нм 2 Вт. Можно заблокировать фонарь, дабы он сам по себе не включался в процессе ношения в кармане или сумке. Для этого необходимо трижды нажать кнопку "W".

В модели применяется линза из минерального стекла с защитным покрытием от царапин. При её участии проходит до 99% света, генерируемого двумя светодиодами. Как и прочие модели, эта должным образом защищена от повреждений и факторов среды. Стандарт водонепроницаемости – IP68. Прибор будет функционировать час даже при погружении в воду на глубину до двух метров. При условии, что есть уплотнительные кольца с нанесённой специальной смазкой.

Весит модель 117 грамм, а длина насчитывает 13 сантиметров. Фонарь найдёт применение в туризме, на охоте, в профессиональной деятельности.

Wuben TO46R

Мощный фонарь Wuben TO46R с TIR-оптикой, используемые светодиоды – Cree XP-G3. Генерирует мягкий свет, который эффективен на ближних и средних дистанциях. Наибольший световой поток –тысяча люмен. Дальнобойность составляет 135 метров. В качестве элемента питания применяется батарейка 18650, а зарядка осуществляется через Micro-USB.

Данный фонарь получил сразу три светодиода CREE XP-G3. Они способны функционировать аж 100 тысяч часов! За счёт этого удаётся получить настолько яркое освещение. Для пользователя доступны пять режимов свечения. Причём, если необходимо уменьшить расход энергии аккумулятора, для этого достаточно понизить яркость света. Режимы работы следующие:

  • Максимальный – Турбо. Максимальная яркость освещения составляет 1000 люмен, а время работы – 1,7 часа. Если сократить яркость до 604 люмен, то время работы увеличивается до трёх с половиной часов.
  • Средний режим – фонарь генерирует свет яркостью в 200 люмен. В этом режиме он может работать семь часов.
  • Низкий режим – в этом режиме яркость света составляет 38 люмен. Фонарь может проработать непрерывно в течение 56 часов.
  • Наконец, в режиме «Светлячка» модель выдаёт яркость в семь люмен, а его время работы составляет 125 часов.

Качественная оптика обеспечивает наилучший уровень освещения. Модель фонаря оснащена ультра-прозрачной оптической системой Carclo. С её помощью удаётся генерировать оптимизированный плавный луч света.

Маленький фонарь модели Wuben TO46R прекрасно поместится в вашу сумку, чемодан или карман одежды. Длина фонарика составляет 12 сантиметров, а весит он 81 грамм. Корпус выполнен из надёжного материала – алюминия. Конструкция его такова, что удаётся осуществлять эффективный отвод тепла. А технология ATR помогает контролировать температуру изделия. При повышении температуры уменьшается напряжение, благодаря чему модели гарантирован долгий срок эксплуатации.

Надёжный, защищённый от внешних факторов, фонарь запросто переносит падение с высоты до полутора метров. А также может светить под водой на глубине до двух метров в течение одного часа. Он годится для применения в активном отдыхе.

Wuben T70 Camo

Компактный и мощный фонарь Wuben T70 Camo, корпус выполнен в камуфляжной расцветке. Это выделяет модель среди других привычных приборов с тёмного цвета корпусами. На одном заряде аккумулятора может светить максимально до 35 часов. Модель будет вашим надёжным спутником во время проведения турпоходов, квестов, ночных рыбалок и прочих видов отдыха.

Фонарик выдаёт невероятную яркость света в 4200 люмен. А в минимальном режиме работы световой поток составляет всего лишь 40 люмен. Здесь используется высококачественный светодиод XHP70.2 знаменитого производителя диодов CREE. Доступны четыре основных режима свечения, помимо того, есть и несколько аварийных режимов. Режим “SOS” необходим для подачи сигнала о бедствии в чрезвычайной ситуации, что крайне важно в туристической деятельности. Режим “Стробоскоп” поможет сбить с толку противника. Наибольшее расстояние, которое может преодолевать луч света, составляет 250 метров.

Используется литий-ионный аккумулятор 26650. Заменить его при необходимости труда не составит. При помощи разъёма USB-C можно заряжать фонарь от павербанка, адаптера для мобильного телефона или ноутбука.

Фонарь Wuben T70 Camo имеет индикатор уровня заряженности. Таким образом, вы всегда сможете контролировать запас энергии в фонарике. Также это помогает вовремя зарядить аккумулятор.

Когда модель используется во время активного отдыха, всегда существует риск того, что она попадёт под дождь, испачкается в грязи и т.д. Но для изделия Wuben T70 Camo это не проблема, поскольку здесь предусмотрена защита от влаги и пыли. Стандарт – IP68. Вы можете также без проблем погрузить прибор под воду на глубину до двух метров. И там он совершенно нормально будет функционировать в течение одного часа. Практичное изделие.

Ещё одно достоинство – крепкий и надёжный корпус из алюминиевого сплава. Применять фонарь можно и для отдыха на природе, и для профессиональных целей, где требуется качественное освещение. К тому же, ему не страшны царапины и истирание.

Весит модель 164 грамма, а в длину достигает почти 14 сантиметров.

Выводы

Теперь вам известно, какие свежие модели фонарей создала компания Wuben для своих потребителей. В 2020 году можно обзавестись компактными, высококачественными, мощными изделиями, которые безукоризненно выполняют возложенные на них задачи. Это приборы для освещения с современной эффективной оптикой, удобные в управлении, защищённые от внешних факторов. Они широко используются и дома в быту, и на отдыхе, и в чисто профессиональных целях. Кроме того, эти фонари имеют невысокую стоимость, а рассчитаны на долгий срок эксплуатации. Выбирайте для своих нужд практичные фонари Wuben, чтоб всегда иметь качественный свет в любых ситуациях.