В быстром ритме современной жизни велосипед давно превратился из увлечения для активных людей в необходимое в городских условиях средство перемещения. Поскольку велосипедист является полноценным участником дорожного движения, на него распространяется ряд правил, которым должен соответствовать его транспорт. В особенности это касается наличия яркой велофары, предназначенной не только для освещения дороги, но и для обеспечения видимости велосипедиста для автомобилистов в темное время суток.

Выбор велофары — ответственная задача, поскольку от этого зависит комфорт и безопасность во время прогулки на велосипеде. Часто велосипедисты не знают, что лучше: обычный тактический фонарь или светодиодная велофара, поскольку иногда их характеристики могут быть приближены друг к другу. Чтобы понять разницу между данными типами фонарей, мы рекомендуем ознакомиться со статьей, которая даст ответы на главные вопросы:

  • как выбрать источник освещения на руль велосипеда;
  • на какие параметры стоит обратить внимание;
  • рейтинг лучших велофар, разбор особенностей их применения и характеристик.

В статье сравниваются три лучшие велофары от Fenix: BC30 V20, BC30R 2017 и BC25R. Купить понравившуюся светодиодную велофару вы можете в нашем интернет-магазине.

Велофара Fenix BC30 V20 Велофара Fenix BC25R Велофара Fenix BC30R 2017

Читать далее